Первая партия стерляди и осетра от рыбхоза

 По информации руководства ОАО “Рыбхоз “Красная Слобода”, в 2009 году предприятие планирует получить первую партию ценных пород рыбы - осетра и стерляди. Выращиванием этих видов рыбы хозяйство занялось в 2007 году, закупив молодь стерляди и ленского осетра. Предусматривается, что осетровые пойдут в реализацию, а также в переработку в собственном цеху, который был введен в эксплуатацию в ноябре 2008 года. Рыбные полуфабрикаты и копчёности из ценных пород рыбы, наряду с полуфабрикатами из прудовой рыбы, будут реализовываться под торговой маркой “Карпыч”, которую рыбхоз уже утвердил. Кстати,

с начала работы цеха уже было произведено и реализовано более 3 тонн рыбной продукции.
В планах предприятия в 2009 году произвести 2,2 тысячи тонн товарной рыбы, что на 15% больше прошлогоднего улова, и выйти на запланированную проектную мощность - 2,4 тысячи тонн.
Говоря о подготовке к летнему сезону, руководство рыбхоза сообщает, что сейчас в сжатые сроки проводится отлов оставшейся товарной рыбы в нагульных прудах, а также готовятся выростные пруды: вносится органика, ведется известкование и расчистка площадей.
В данный момент идет подготовка инкубационного цеха к нересту щуки и карпа, который начинается в апреле и мае.

  Iнфа-Кур'ер

{mos_fb_discuss:2}