Криминальный Солигорск: труп, спрятанный в лесу и наркоторговцы

 25.02.2009г. в  Солигорский РОВД поступило сообщение о том, что в лесном массиве недалеко от дороги в направлении Кр.Слабоды обнаружен труп молодого человека, накрытый лесной хвоей.  Через несколько минут созданная оперативная группа прибыла для осмотра места происшествия.  Опергруппа зафиксировала на убитом следы насильственной смерти - обгоревшие части тела и отверстия от выстрела, предположительно из охотничьего ружья.
При установке личности выяснилось, что убитый являлся жителем г/п Старобин. В результате спец.мероприятий и благодаря профессионализму сотрудников Солигорского и Минского РОВД подозреваемый в преступлении гражданин З. был задержан в течение суток. Вскоре он признался

в совершенном преступлении и позже содействовал следствию. При допросах он пояснил, что убивать никого не намеревался, произошёл самопроизвольный выстрел, когда они с потерпевшим, в лесу стреляли из обреза по банкам.

После того как он понял, что его товарищ умер, гражданин З.  попытался скрыть следы преступления. Он попытался сжечь труп, но так как он не загорался, решил его увезти. Преступник положил труп в багажник и поехал в сторону г.Солигорска, а затем выбросил труп в лесу, закидав его хвоей.  
В настоящее время гр-н З ожидает своей участи в Солигорском ИВС.

В этот же день, 25.02.2009г., отметился еще одним громким делом. Практически как в американском блокбастере был произведён захват одной из точек, распространяющей наркотики в г.Солигорске.
В районе д.55 по ул.Ленина, при помощи ОМОНа, взрывов и стрельбы было произведено задержание при продаже наркотических средств. В квартире изъято 17 грамм метадона и крупая сумма денег. При проверке мобильного телефона задержанного, установлено более 100 звонков за последний час, что говорит о том, что данная точка активно функционировала, а наши богатые жители города не скупились на недешевую забаву.

Если на сайте Электронный Солигорск найдутся очевидцы произошедшего, просим поделиться впечатлениями от увиденного.

Солигорский РОВД

{mos_fb_discuss:2}