Город растет, а жителей становится меньше?

 В Солигорске  смертность превышает рождаемость. В прошлом году умерло более 1200 человек, а родилось только 1040. Основные причины смертей в високосный 2008 год: заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания…, травматизм, в том числе дорожно-транспортный, алкоголь, наркотики, преступность. Нетрудно догадаться, что ожидает Солигорск, если оставить ситуацию в нынешнем состоянии.

Конечно, с некоторыми факторами смертности, ничего не поделаешь (знал бы, где упадешь – соломки подослал бы), но заботиться о своем здоровье может каждый. Прежде всего, стоит задуматься курильщикам, злоупотребляющим алкоголем, а также употребляющим наркотики.

Главный санитарный врач г. Солигорска  Ивановская Регина Эдуардовна на заседании в райисполкоме, посвященном данной проблеме, выступила с заявлением, что для того, чтобы быть здоровым и избежать многих заболеваний нужно, прежде всего, отказаться от мяса и перейти на молочно-рыбную продукцию. Не забывать читать упаковки, чтобы избежать геномодифицированных продуктов питания. Также ограничить, а лучше всего совсем отказаться от сладостей, продуктов, содержащих глутомат натрия и др. Как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.  Будьте здоровы!

Андрей Гурленя специально для Электронного Солигорска.

{mos_fb_discuss:2}