В Солигорске будут просвещать молодежь по проблеме ВИЧ/СПИДа

5 февраля в  Солигорске при поддержке Программы развития ООН (ПРООН) на базе районного исполнительного комитета был открыт кабинет информационно–образовательной деятельности по проблеме ВИЧ/СПИДа для молодежи. 

 В нем можно получить материалы для профилактической работы, проводить семинары и пресс–конференции, сообщает служба новостей ООН. В Беларуси существует уже сеть подобных центров, расположенных в 13 городах республики.

Они были созданы в рамках проекта ПРООН и Министерства здравоохранения «Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь», финансируемого Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, 

туберкулезом и малярией. В прошлом году на базе ресурсных центров прошло около 300 тематических мероприятий для молодежи, в которых приняли участие более 8 500 человек.

«Идея открыть сеть подобных кабинетов родилась несколько лет назад. Кабинеты оснащены всем необходимым для того, чтобы они могли эффективно работать и после прекращения действия гранта Глобального фонда», – сказал представитель ООН/ПРООН в Беларуси Антониус Брук, открывая центр в Солигорске


Источник  www.remedium.ru

{mos_fb_discuss:2}