Шоу «Космического цирка аутсайдеров», как называют себя сейчас «Ляписы», помимо антиглобалистских гимнов из альбомов «Манифест» и «Капитал» включает элементы клоунады и эксцентрики.
«Наш концерт сейчас представляет собой современный евразийский микст. То есть это не просто совокупность отдельных музыкальных, поэтических моментов, костюмов или ролей каждого музыканта, а единый энергетический поток.
Причем заранее очерчены лишь общие рамки — многое определяется ходом конкретного выступления», — отмечает лидер «Ляписов» Сергей Михалок.
Важным компонентом новой программы является специальная видеоинсталляция, которой сопровождает выступления коллектива московский VJ Key — за время российского «Манифест-тура» он стал, по сути, еще одним участником группы.
«Это уникальный человек, каких всего 2-3 во всем бывшем Союзе, — считает Сергей Михалок. — У него есть какие-то заготовки, какой-то базовый материал, но итоговый видеоряд он создает вживую, прямо по ходу концерта, мгновенно откликаясь на любые импровизации и отступления от программы».
{mos_fb_discuss:2}