Хоккейный турнир Золотая Шайба стартует 23 января в Солигорске

 Соревнования среди детей и подростков "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь в Минской области стартуют 23 января.
Юные игроки из районных центров столичного региона скрестят свои клюшки в Солигорском Дворце спорта. Участниками соревнования 23-25 января станут ребята 1993-1995 года рождения, а 30 января и 1 февраля на ледовой площадке силами померяются юные любители хоккея 1996-1998 года рождения. Бороться на льду будут команды из Солигорска, Борисова и Слуцка.
Самые сильные команды получат возможность выйти на лед в областных соревнованиях. В свою очередь, победители областных соревнований в каждой возрастной группе будут представлять Минскую область на республиканском финале игры.

Организаторами соревнований "Золотая шайба" в области являются управление по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома, Минский областной комитет ОО "БРСМ", управление образования, представительство Национального Олимпийского комитета Беларуси в Минской области, Минское областное УП "Управление жилищно-коммунального хозяйства", отдел по делам молодежи Миноблисполкома.
Республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь проводятся с 1997 года. За это время они стали непременным атрибутом спортивной жизни Беларуси. Тысячи ребят ежегодно принимают участие в хоккейных баталиях по всей республике. Во многом благодаря этому турниру детский хоккей получил свое массовое развитие в республике.

 

БелТА

{mos_fb_discuss:23}