Районный аукцион по продаже объектов коммунальной собственности

Во вторник, 13 января,  состоялся очередной районный аукцион по продаже  объектов коммунальной собственности. Прошёл он довольно успешно. Из выставленных на торги 19 лотов были проданы четыре. Приобретён один из самых крупных предлагаемых для покупки лотов - право заключения договора аренды земельного участка под строительство придорожного кафе с придорожной стоянкой. Согласно условиям, на которых был продан лот, до истечения трёхлетнего срока объект придорожного сервиса должен быть введён в эксплуатацию. Первоначально предложенная цена  63 млн. в ходе торгов выросла до 82 млн. рублей. За 5 млн. 200 рублей продан в частную собственность земельный участок на ул. Вишнёвой в Старобине. На аукционе был сформирован и размер арендной платы торговых площадей.

В универмаге «Солигорск» - 12 евро за один квадратный метр, и в торговой точке по адресу ул. Козлова , 12 – четыре евро.

Вырученная в результате проведения аукциона сумма - 87 млн. 200 тысяч белорусских рублей - поступит в бюджет района.

Следующий аукцион состоится в начале марта. На торги будут выставлены новые объекты - участки под строительство жилых домов в районе Поместья и деревни Чижевичи.

Солигорский райисполком

{mos_fb_discuss:2}