“Народный” станет “Бибиком”? Что случилось с вывеской? Куда она исчезла?

В редакцию “Электронного Солигорска” прислали фотографии магазина “Народный” с отсутствующей вывеской. Это вызвало интерес у почитателей легендарного торгового объекта, который испокон веков называют “Бибиком” (по фамилии первого директора).

В комментариях звучали предположения, что на месте магазина ОАО “Солигорскторг” откроется объект коммерческой сети. Некоторые с надеждой и ностальгией предположили, что магазин будет официально носить распространённое среди солигорчан название “Бибик”.

bibik 1

Решили развеять мифы и спросить в ОАО “Солигорскторг”

Как рассказал собеседник, магазин “Народный” никуда не денется. Останется не только сам продуктовый, но и название будет прежним. А вот вывеску, которая уже потеряла презентабельный вид (перегорели и некоторые световые элементы) заменят.

Предполагается, что новая вывеска будет  светодиодная, выполнена в том же стиле, что и предыдущая. И в той же цветовой гамме, но буквы станут ярче.

А “Бибиком” магазин по-прежнему останется в устах солигорчан.

К слову, 26 апреля 2023 года  магазин “Народный” отметит 57-й день рождения. Напомним, открыт он в 1966 году.

О чём пишут? Собрали тёплые комментарии

"Нравится мне этот магазин, всё компактно, товар на любой вкус и кошелёк, много акций. Всему коллективу огромное спасибо за созданный уют в магазине".

"Бибик привычнее  "Народного")) Бутылки из-под молока сдавали, сметану на разлив покупали и очередь за сахаром перезанимали по 3 раза)) Магазин детства".

"О да!!! Наш легендарный Бибик!!!".

"Как его ни назови, он все равно из поколения в поколение будет "Бибиком".

Отдел новостей “Электронного Солигорска”