Солигорская девушка стала победительницей среди фит-моделей на международном турнире!

6 сентября в Латвии прошёл IFBB FIT MODEL WORLD CUP 2020. Зрелищное спортивное шоу проходило в Риге под руководством Латвийской федерации бодибилдинга и фитнеса и под председательством Кристины Ведерниковой. В соревнованиях приняли участие и солигорские спортсменки с составе Белорусской федерации бодибилдинга и фитнеса. Также Беларусь представляли председатель Белорусской федерации бодибилдинга и фитнеса Андрей Козленко и судья международной категории Наталья Качан.

Солигорчанка Анастасия Стадуб представляла Беларусь на турнире. Девушка стала победителем в категории "Фит Модель" (168 см). Мы пообщались c Анастасией и узнали подробности её участие в этом престижном турнире.

- Расскажи свои впечатления от турнира. Стала ли победа неожиданностью?

- Было предвкушение шоу, хотела показать себя и свою форму на мировой сцене. Победа стала очень приятным подарком, к которому я очень долго и добросовестно шла.

fit model 1fit model 2

fit model 3

- Кто тренировал вас? Была ли какая-то специальная подготовка?

- К соревнованию готовил меня мой тренер Бунос Дмитрий Анатольевич, который на протяжении всего тренировочного периода поддерживал меня. После Чемпионата Республики Беларусь мы работали в усиленном режиме, готовясь к Миру.

fit model 6fit model 0

- Как прошло шоу? Кто был среди участников?

- Организация была прекрасная: красивая сцена, прямая трансляция, сильные и красивые спортсмены, дорогие трофеи. Спортсмены были из Литвы, Украины, Польши, России.

fit model 8fit model 9

- В какой номинации ты выступала?

- Наша номинация "Фит Модель" предполагает показать фантастические пропорции тела и зрелищную презентацию на сцене.

fit model 4fit model 7

Отдел новостей "Электронного Солигорска"