Для безопасности на дорогах в Солигорске обновляют дорожную разметку

На некоторых солигорских улицах в эти дни обнбовляют дорожную разметку, в частности, ул. Л. Комсомола. Корреспондент "Электронного Солигорска" связался с СГУПП "ЖКХ "Комплекс".

В Солигорском районе Солигорским райисполкомом, ОГАИ Солигорского РОВД, службой заказчика, СГУПП "ЖКХ "Комплекс" реализуется комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на территории Солигорского района на 2020 год (утверждено решением Солигорского райисполкома от 27.12.2019 №2010). Согласно программы, мы заключили договор с "Торнадо-Вест", который занимается ремонтными работами, в т.ч. обновлением разметки, – рассказала начальник коммунального отдела СГУПП "ЖКХ "Комплекс" Елена Жук. – на каких улицах обновить разметку – решает ОГАИ Солигорского РОВД. После – нам приходит предписание. И специалисты приступают к выполнению работ.

road 2

road 5

Чуть ранее была обновлена разметка на ул. Ленина, К. Заслонова, на подъездах к детским учреждениям и и т.д.

Стоит отметить, в Солигорском районе реализуются и другие программы: по капитальному ремонту жилищного фонда, по нивелированию перепадов высот пешеходных путей на пересечении с проезжей частью и другие. На их выполнение требуется немало средств. Но в настоящее время большая часть средств уходит на устранение отдельыных последствий хулиганских действий: ремонт сломанных скамеек, порча покрытий, закрашиваний надписей и т.д., а не на благоустройство города.

Специалисты ЖКХ обращают внимание, порча имущества - это вред для всех. И препятствие для создания красоты и уюта на улицах города.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"