Чем запомнится День ВДВ в Солигорске в 2020 году? Новыми добрыми делами десантников!

Уже 7-й год подряд в День ВДВ солигорские десантники демонстрируют наглядный пример того, как на самом деле представители элитных войск должны отмечать свой праздник. 2 августа 2020 года - в 90-летний юбилей воздушно-десантных войск - программа представителей десантного братства нашего города тоже была событийной и благородной. Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.

Напомним, что всё началось 2 августа 2014 года, когда несколько крепких ребят в тельняшках, взяв торты и игрушки, отправились в социально-педагогический центр (детский приют). Вышло отлично, позитивно, всем понравилось, людей стало присоединяться с каждым годом больше и больше. С тех пор День Воздушно-десантных войск в Солигорске ассоциируется не с какими-то пьяными выходками в фонтанах, а с дружной и мужественной командой единомышленников, готовых прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Хорошее начинание получило широкое распространение в интернете в других городах Беларуси и России. А крупнейшие паблики в соцсетях ежегодно 2 августа напоминают своим подписчикам, как должен выглядеть "День ВДВ здорового человека" на примере репортажей прошлых лет из Солигорска.

Сегодняшнее утро у десантников также началось с социально-педагогического центра, где они уже давно желанные гости. В этот раз ребята преподнесли учреждению шикарный подарок - огромный батут для детишек, временно находящихся в СПЦ. Конечно же были, были подарки, игрушки, угощения. Радость детишек не было предела. Они тут же бросились осваивать новое развлечение. 

vdv 1

vdv 2

vdv 4

vdv 8

vdv 9

vdv 10

vdv 13

vdv 14

vdv 15

Также десантники посетили детей из приюта, временно находящихся и в больнице. И для них нашлись гостинцы и подарки.

vdv 35

vdv 36

Побывали главные герои сегодняшнего дня и в гостях у семьи Сливец, навестили свою старую знакомую Лерочку. О невзгодах этой девочки уже знают жители города, благодаря многочисленным публикациям в СМИ. Лера вновь оказалась в центре внимания суровых мужчин, которые подарили ей отличные игрушки и передали ее семье определенную денежную сумму.

vdv 17

vdv 18

vdv 19

vdv 20

vdv 21

Не забывают десантники в этот памятный день своих павших в боях земляков. Обязательный важный пункт в маршруте 2 августа - возложение венка и цветов к памятнику погибшим воинам-афганцам "Чёрный тюльпан", минута молчания. Возле памятника улыбчивые и позитивные парни принимают суровые выражения лиц, снимают береты, молчат и размышляют о тех, кто мог не вернулся с поля боя... Там же состоялся и молебен о павших воинах.

vdv 26

vdv 27

vdv 28

vdv 29

vdv 30

vdv 31

vdv 32

vdv 33

vdv 34

Организованные мероприятия в честь Дня ВДВ продолжились на улице Набережной возле строящегося храма Святой Варвары. В честь 90-летия ВДВ здесь была заложена часовня Пророка Божия Илии, считающегося покровителем воздушно-десантных войск.

vdv 35

На площадке возле храма был организован небольшой концерт, благотворительная ярмарка, полевая кухня с горячей ухой для десантников.

vdv 36

vdv 37

vdv 38

vdv 39

vdv 40

vdv 34

С праздником, десантники! Спасибо вам за благородные начинания, за неравнодушие, за вдохновенный пример! Пусть День ВДВ теперь всегда будет Днем добрых дел.

И в конце репортажа - галерея портретов главных героев сегодняшнего дня от нашего фотокорреспондента.

vdv 7

vdv 3

vdv 5

vdv 6

vdv 11

vdv 12

vdv 22

vdv 24

vdv 25

vdv 23

vdv 16

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Эмилия Баранова