В Солигорске станет меньше колледжей. Одно из учебных заведений приостанавливает деятельность

В Частном учреждении образования "Солигорский экономический колледж" прием абитуриентов в 2020 году осуществляться не будет. Как выяснилось, в дальнейшем обучение также не планируется.

Корреспондент "Электронного Солигорска" связался с администрацией учебного заведения. Информацию подтвердили. В текущем году был последний выпуск. После него – деятельность учебного заведения приостанавливается. Набора учащихся не было и в прошлом году.

Говорить о закрытии учебного заведения пока рано. Ведь делается это не за один день. Предстоит большая работа для ликвидации.

Что же будет в здании?

Само здание сносить, конечно же, никто не будет. В нем размещены помещения для сдачи в аренду. Подробнее можно узнать здесь.

Солигорский экономический колледж история

ЧУО "Солигорский экономический колледж" открыто 5 июня 2005 года. За полтора десятка лет студенты активно участвовали в различных мероприятиях, акциях. Многие продолжили обучение в высших учебных заведениях. Заслуги выпускников – тема отдельного материала. Отметим только, что многим солигорчанам запомнились команды КВН, например: "Фиксики", "Дети 2000-х", "Только свои". Креативно на свежем воздухе проходили и церемонии вручения дипломов выпускникам.

Также по теме: Сегодня – студенты, завтра - специалисты. Один день из жизни солигорского экономического колледжа

Отдел новостей "Электронного Солигорска"