Не более 10 гостей на торжественной регистрации браков и рождений. Изменило ли новое постановление планы солигорчан?

загс Солигорск

Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 22 мая 2020 г. № 305 определены дополнительные меры по предотвращению распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19. В частности, принято решение об оказании дополнительных платных услуг по регистрации заключения брака и регистрации рождения в торжественной обстановке в присутствии не более 10 человек. Решение о количестве гостей в каждом конкретном случае принимается уполномоченным должностным лицом органа, регистрирующего акты гражданского состояния.

Корреспондент "Электронного Солигорска" связался с начальником отдела ЗАГС Солигорского райисполкома, чтобы узнать, насколько новое постановление изменило планы солигорчан. И как реагируют пары на новые правила.

– На самом деле, и до постановления, примерно, с конца февраля–начала марта будущие молодожены, если и регистрировали брак в торжественной обстановке, то приглашали минимальное количество гостей. Чаще всего: родителей с обеих сторон и свидетелей. Поэтому вопросов, связанных с новыми правилами, не возникало.

Также по теме: Свадебный переполох в Солигорске? Действительно ли много свадеб переносится на осень?

Отдел новостей "Электронного Солигорска"