Что творят дворники? Обзор солигорских дворов и подъездов

В различные инстанции поступает много жалоб по поводу уборки мусора в подъездах и во дворах. И пока одни ищут пылинки после ухода работников жилищно-коммунальных служб, другие находят что-то невообразимое.

Оказывается, дворники занимаются вовсе не тем, что прописано в должностной инструкции. А чем? Вот об этом мы расскажем. И покажем.

Оставляют пакеты с мусором на лестничных площадках

Подъезд – это общественное место. Поэтому дворники постоянно оставляют у некоторых квартир пакеты с мусором. В этом подъезде коммунальщикам приглянулись две квартиры на одном этаже. Поэтому регулярно оставляют там такие подарки.

trash 01

Ратуют за безотходное производство

Делу время, потехе час. Ударно потрудившись, можно и попить. А чтобы контейнер не заполнялся так быстро, бутылку из-под минералки можно оставить на подоконнике. А вдруг кому пригодится?

trash 3

И день за днем сигареты и кофе

Кофе-паузы, как и перекуры, по всей видимости, неотъемлемая часть любого рабочего процесса. А чтобы жильцы могли позавидовать, что коммунальщики хорошо отдохнули – оставляют работники ЖКХ вот такое напоминание (вместо магнитиков).

trash 4

Пенное под ритмы современные

А в этом дворе коммунальщики просто расслабились на свежем воздухе. И оставили после себя бутылочку. А вдруг ее можно сдать? И кто-то с удовольствием пополнит семейный бюджет.

trash 7

И будет праздник!

А в этом видео раскрывается тайна досуга солигорских дворников. По всей видимости, после трудового дня они устраивают корпоратив в подъезде этого дома. Возмущенные жители постоянно убирают последствия такого отдыха. Но дворники не сдаются. И каждый раз оставляют еще больше мусора.

А еще мы выяснили, коммунальники очень любят чипсы, жевательную резинку, конфеты и различные напитки в пластиковой таре. Запечатлеть все подтверждения этого пристрастия просто не реально. Но вы оглянитесь вокруг. И поймете многое о жизни солигорских дворников.

Послесловие

Текст носит сатирический характер. На самом деле было сложно найти мусор. К поискам подключились сотрудники "Электронного Солигорска", друзья, знакомые. И многие специально прошлись по всем этажам своих подъездов. В ходе расследования открылась приятная новость. "Электронному Солигорску" повезло с соседями и дворниками :-)

А как выглядят ваши подъезды и дворы? Делитесь фотографиями в комментариях.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"