Лавочки, фонари, велопарковка. Как выглядит сейчас обновляемая Тропа здоровья

В лесопарковой зоне г. Солигорска продолжаются работы по реконструкции Тропы здоровья. Ведутся они в активном темпе. Как мы писали ранее, был уложен асфальт, выведены мачты освещения. 8 марта солигорчане семьями оценивали результаты проделанной работы.

Сегодня строители стройтреста №3 ведут работы по благоустройству входной группы, установке лавочек, подключению освещения.

Недалеко от места, где расположены старые турники, разместилась крытая велопарковка и крытая лавочка.

Во время фоторепортажа корреспонденту "Электронного Солигорска" встретился солигорчанин Николай:

– Посмотрите, как красиво делают. И лавочки есть, и велопарковка. Я здесь был в воскресенье. И столько людей тут было! И с колясками, и дети на самокатах. Сегодня специально пришел, чтобы посмотреть, что еще изменилось. Тропа здоровья должна быть благоустроена. Это же черта города. А кто хочет по земле ходить, а не по асфальту – вон сколько тропинок: и на родники, и на дамбу можно лесными тропками добраться.

Tropa 20

А здесь: лавочки, урны, вот только тут резковатый разворот на водоемчик этот, как его называют, "лягушатник". На велосипедах на скорости, наверное, сложно вписаться. Но, может, для роллеров хорошо. Им должно хватить.

Очень хорошо, что делают. А если еще и видеонаблюдение установят. Как в сквере "Семьи. Любви. Верности", чтобы сохранили эту красоту, то и вообще хорошо. Не знаю, кто может быть недоволен. Вон, видите, молодой человек читает книгу. Разве это плохо? Только еще, наверное, не мешало бы разграничить пешеходную и велодорожку. Знаки поставить. Чтобы мамы с колясками и детьми прогуливались по одной дорожке, а по другой ездили велосипедисты, на самокатах люди, роллеры.

По предварительной информации, завершить работы по благоустройсту Тропы здоровья планируется до апреля 2020 года. 

Tropa 2

Tropa 4

Tropa 5

Tropa 7

Tropa 8

Tropa 9

Tropa 10

Tropa 12

Tropa 13

Tropa 14

Tropa 15

Tropa 16

Tropa 22

Отдел новостей "Электронного Солигорска"