Когда в Солигорске откроется бассейн "Кристалл" и как он выглядит сейчас изнутри

В редакцию "Электронного Солигорска" неоднократно поступали вопросы по поводу работы "бассейна в третьей школе". Когда там закончится ремонт и можно будет плавать? Мы посетили спортивный объект, пообщались с администрацией и запечатлели, на каком этапе сейчас ремонтные работы.

Некоторые изменения можно увидеть уже с улицы. Например, обновили пилоны, установили прожекторы, освещающие площадки.

Бассейн Солигорск

Бассейн Солигорск

О ходе ремонтных работ рассказала директор ГУ "Детско-юношеская спортивная школа по плаванию г. Солигорска" Наталья Науменко.

– Работа бассейна была приостановлена 25 мая по предписанию Солигорского зонанального центра гигиены и эпидемиологии. Связано это с необходимостью ремонта (протекала крыша и на потолке были видны пятна от подтеков). Это никак не отражалось на качестве воды в бассейне и температурном режиме. Но приступить к ремонту было необходимо.

На сегодня уже отремонтирована кровля. Работы завершены в сентябре. Сейчас на крыше новое покрытие, которое позволяет потолкам оставаться сухими. Также будут заменены "зонтики", а над пилонами появятся специальные козырьки.

Бассейн Солигорск

Что касается фасада.  Пока мы избавляемся от старой плитки, просто убираем ту, которая держится слабо. И огораживаем территорию, чтобы соблюсти безопасность. Обсаживаем кустарниками и деревьями. В приоритете – внутренние работы.

Бассейн Солигорск

Бассейн Солигорск

А что внутри?

После ремонта кровли рабочие приступили к внутренним работам. Зачистили и поштукатурили потолки, после – их покрасят. Также покраске подлежат и стены. Значительных изменений в дизайне не предвидится. Полюбившиеся солигорчанам дельфины никуда не уплывут, а просто будут отреставрированы.

Бассейн Солигорск

Бассейн Солигорск

Бассейн Солигорск

Бассейн Солигорск

Бассейн Солигорск

Далее по плану – подготовка чаши к заполнению водой. После того, как все работы выполнятся, Солигорский зональный ЦГиЭ проведет приемку объекта. Будет оценено качество ремонта и отобраны пробы воды.

Открыть бассейн для посетителей планируется к 1 декабря. Возможно, удастся сделать это раньше. О чем мы сообщим дополнительно.

Бассейн Солигорск

Поднимутся ли цены на абонементы после ремонта?

Новые цены установлены 1 сентября 2019 года и до 1 января 2020 года корректироваться не будут.

Пока бассейн "Кристалл" на ремонте, солигорчане могут заниматься плаванием в других спортивных объектах Солигорска.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"