Районный Совет депутатов утвердил Андрея Жайловича в должности председателя Солигорского райисполкома

14 сентября 2019 года состоялась внеочередная 19-я сессия Солигорского районного Совета депутатов. На повестке дня рассматривался вопрос "Об утверждении председателя Солигорского районного исполнительного комитета". В работе сессии принимал участие председатель Минского областного исполкома Анатолий Исаченко.

Глава Минской области предложил депутатам райсовета поддержать кандидатуру Андрея Жайловича, который накануне был согласован на эту должность Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. За предложенную кандидатуру единогласно проголосовали все присутствующие депутаты. Андрей Жайлович утвержден в должности председателя Солигорского районного исполнительного комитета. Соответствующее удостоверение новому руководителю Солигорского района вручил Анатолий Исаченко.

председатель райисполком Солигорск

Жайлович Солигорск

Взяв ответное слово, Андрей Жайлович поблагодарил районный Совет депутатов за оказанное доверие, заверив, что будет качественно и добросовестно работать на развитие Солигорского района.

Андрей Жайлович Солигорск

председатель Солигорского райисполкома

В общении с присутствовавшими представителями СМИ, Андрей Леонидович отметил, что работа в новой должности, в первую очередь, будет начата с выполнения тех обязательств, которые на себя взял район, выполнения долгосрочных планов. Во главе угла деятельности - работа с людьми, обеспечение выплаты заработной платы. Ближайшие планы - завершение уборочной кампании, проведение электоральной кампании.

- Считаю, что мне оказано очень высокое доверие, это очень важный для области и страны район. Мне было еще чем заниматься на территории Московского района Минска, но я уверен, что работа здесь будет интереснее, - отметил в экспресс-комментарии Андрей Жайлович.

Андрей Жайлович Солигорск

Андрей Леонидович Жайлович (1975г.р.). Трудовой путь Андрея Жайловича начался в 1994 году. Параллельно с трудовой деятельностью получал высшее образование в Белорусском национальном техническом университете, по окончании которого работал главным инженером общества с дополнительной ответственностью "Марка Пик" в Минске. В 2004 году был назначен на должность заместителя генерального директора – руководителя группы реализации проектов совместного общества с ограниченной ответственностью "Белдандор". С 2008 по 2014 года работал заместителем главного инженера по строительству унитарного предприятия "Минскхлебпром". В 2014 году закончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. С 2014 по 2017 год был заместителем главы администрации Партизанского района столицы, где курировал вопросы развития строительства, жилищной политики и инвестиций. С 2017 по 2019 возглавлял администрацию Московского района Минска. С 14 сентября 2019 года - председатель Солигорского района.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"