Спортсмены-колясочники из Солигорска стали победителями республиканской спартакиады

В Минске состоялась открытая республиканская спартакиада инвалидов-колясочников "Мемориал памяти Н.И.Колбаско". В соревнованиях участвовало 17 команд из крупных городов и областных центров республики.

Участниками спартакиады стали и члены ассоциации инвалидов-колясочников Солигорского района. 5 спортсменов из Солигорска: Виктор Автушенко, Андрей Мыслейко, Иван Барковский, Светлана Хроменкова и Дмитрий Хроменков защищали честь района на республиканских соревнованиях.

Руководство и организацию соревнований осуществляли Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников, государственные учреждения "Белспортобеспечение" и "Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения".

Программа соревнований включала двоеборье на колясках, дартс, гонки на колясках, слалом. По итогам спартакиады солигорчане стали победителями, набрав в сумме 261 балл за все виды соревнований. Для сравнения: команда, занявшая второе место, набрала 196 баллов.

kubok

sport1

sport2

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"