Ветер сломал дерево, обновляют тротуар, красят новостройку и не только. Кадры с улиц Солигорска

А у нас подборка уличных фотоновостей за несколько дней от наших читателей и наших корреспондентов. Что и где на улицах Солигорска новенького и необычного происходило в выходные и происходит сегодня.

Вчерашняя стихия с ливнем, грозой, молниями и сильным ветром не обошлась без происшествий (но обошлась без жертв, и это главное). На улице Богомолова ветром переломило пополам не самых маленьких размеров дерево, находившееся возле тротуара. Сегодня с самого утра коммунальщики приступили к ликвидации последствий. 

сломаное дерево Солигорск

А на улице Железнодорожной, на участке вдоль района частной застройки, известного как Шанхай, с самого утра снимают старое покрытие пешеходной дорожки, которое, к слову, было в очень изношенном состоянии. Судя по всему, здесь наконец будет новый тротуар. Да почему бы ему и не быть - ведь через дорогу такой красавец-сквер намечается

улица железнодорожная солигорск

Кстати, о реалиях сквера Семьи, любви и верности. Работы здесь продолжаются. Некоторые читатели задавлись вопросом - будут ли лавочки только по одной стороне аллейки или с обеих. Ответ на фото. Всё будет! Лавочек хватит всем.

сквер семьи, любви и верности Солигорск

И еще о лавочках. Вот такие интересные места для отдыха на улице появились недавно на улице Козлова возле территории ЗАО "Солигорский институт проблем ресурсосбережения с опытным производством".

улица Козлова солигорск скамейки

В новом, 21-м микрорайоне начали красить еще один дом. На соседней новостройке было нарисовано солнышко, то пока остается предполагать, будет ли что-то аналогичное и на этом доме. Цветовое решение, как вы видите, у обоих зданий выбрано схожее.

Районы, кварталы... Как выглядит сейчас солигорский микрорайон №21

новостройки солигорск 

Если в Солигорске где-то убирают остановочный павильон, то это верный признак того, что скоро здесь установят новый. Остановка "Случь", по всей видимости, скоро будет с обновкой.

остановка Случь Солигорск улица козлова

И не забываем, что на дворе - разгар лета. Один из верных признаков этой поры годы - купание детей в фонтанах. Фотографии детских водных забав в фонтане возле здания ОАО "Беларуськалий" вызвали бурные споры в соцсетях. А мы напомним, что подробно о том, можно или нельзя купаться в фонтанах мы выясняли в отдельном материале

фонтан солигорск дети купаются

И еще о летних активностях. А вы тоже видели кайтсерфинг на Солигорском водохранилище? Если нет, то вот как это выглядит. Вдохновляет на летние спортивные подвиги, не правда ли?

кайтсерфинг солигорское водохранилище

кайтсерфинг солигорское водохранилище

Отдел новостей "Электронного Солигорска"