В Солигорске появился первый в городе уличный аппарат по очистке и продаже воды. Как им воспользоваться?

В Солигорск установили уличный аппарат по очистке и продаже питьевой воды. Такой общедоступный автоматизированный сервис появился в нашем городе впервые. 

Местом размещения аппарата был выбран один из новых микрорайонов города. Пополнить запасы питьевой воды можно на улице Ковалева, жилой дом 21 (торцевая стена). Аппарат установила и подключила компания "Живая вода", специализирующаяся на установке аппаратов по продаже питьевой воды на многоквартирных домах и в офисах.

аппарат по продаже воды солигорск

Как пользоваться этим аппаратом? Да очень просто.

- Открываете дверцу;
- Ставите емкость для воды,
- опускаете монеты в монетоприемник
- нажимаете кнопку "Озон" для дополнительной стерилизации,
- нажимаете кнопку "Старт"
- когда емкость наполнена, нажимаете кнопку "Стоп".

1 литр воды стоит 15 копеек. Обратите внимание, что аппарат принимает монеты номиналом от 5 копеек, не принимает бумажные деньги.

аппарат по продаже воды солигорск

СПРАВОЧНО: Как работает очистка воды по технологии "обратный осмос":

Осмос – это процесс, который при помощи специальной мембраны выравнивает содержание примесей в воде. То есть, у нас есть два сосуда: в одном вода чистая, в другом с какой-нибудь добавкой. Система сделает так, чтобы в обоих сосудах была совершенно одинаковая жидкость с одинаковой плотностью примеси.

Обратный осмос, соответственно, разделяет жидкость на две части: в одном резервуаре скапливается стопроцентно чистая вода, в другом – все вредные примеси. Достигается это за счёт комплексной системы очистки:
1. Сперва вода проходит через три фильтра, которые удаляют хлор и другие вредные вещества;
2. Далее она фильтруется специальной мембраной с микроскопическими порами, не пропускающими ни одну молекулу крупнее, чем молекула воды. Соли тяжёлых металлов, бактерии, органические примеси – всё это отправляется в канализацию, а Вы получаете идеально чистую питьевую воду.

Ещё 5-10 лет назад такие системы очистки в основном использовались в медицинских учреждениях и на предприятиях общественного питания, но сегодня их удалось сделать достаточно компактными и недорогими для повсеместного использования. С помощью обратного осмоса мы делаем обыкновенную воду крана действительно чистой, безопасной и вкусной.

аппарат по продаже воды солигорск

аппарат по продаже воды солигорск

аппарат по продаже воды солигорск

аппарат по продаже воды солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"