Какое место занимает Солигорск в рейтинге бизнес-городов Беларуси

Рейтинг самых продвинутых бизнес-городов Беларуси по объему использования новых технологий в бизнесе составил белорусский офис компании "Битрикс24".

В качестве источника данных использовались статистические сборники Белстата и база данных клиентов, демонстрирующая, какие продукты чаще используют и в каких городах.

Топ-20 городов и районов составлен по десятку различных параметров. Среди них - число предприятий малого и среднего бизнеса; торговые площади на 10 тысяч населения; розничный товарооборот на душу населения; объем прямых иностранных инвестиций на 100 тысяч человек; доля компаний с веб-сайтами; товарооборот в сфере общепита и розничный товарооборот на душу населения, использование CRM-систем Битрикс24 и другие показатели.

Максимальное число баллов, которые мог набрать город или район, - 150. Первое место в рейтинге ожидаемо досталось Минску (145,26 балла). Солигорский район занял 8-ю строчку в рейтинге (61,57 балла). При этом наш район опередили только областные города и Дзержинский район.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"