Пришёл, увидел, купил

Впервые в Солигорске в свободную продажу выставлено 170 квартир в новом доме. В Солигорске 21 декабря пройдёт свободная распродажа 1-, 2- и 3-комнатных квартир в новом девятиэтажном панельном доме. Солигорский домостроительный комбинат начал строительство дома по улице Заслонова в начале текущего года из панелей собственного производства по заказу фирмы КМК “Инвест”.

Информационный щит около строительной площадки обещал французские балконы, окна из профиля “Баупласт”, алюминиевое остекление лоджий, бесшумные немецкие лифты, отопительные радиаторы с термостатами, придомовой автопаркинг, собственную службу эксплуатации.
“21 декабря дом откроет двери. Каждый желающий может выбрать себе жильё… Однокомнатная квартира площадью 44 кв.м., двухкомнатная - 52,3 кв.м., трехкомнатная - 88 кв.м. Стоимость одного квадратного метра - от 1050 до 1200 американских долларов, - рассказала Ольга Смольская, специалист по продажам фирмы КМК “Инвест”. - Наше предприятие уже имеет опыт такого строительства в Жодино, Бресте, Витебске, Заславле. Все квартиры в этих городах были проданы”.

Дом в Солигорске заметно отличается от других панельных многоэтажек города, как внешним видом, так и дворовой территорией. Только на зеленую изгородь двора потребовалось 350 молодых елей, которые были привезены из Старобинского лесопитомника.

Владимир Амельченя

Iнфа-Кур'ер

{mos_fb_discuss:2}