В Ледовом дворце состоится Олимпийский бал

 В Ледовом дворце Солигорска 24 октября пройдёт областной Олимпийский бал, в котором примут участие спортсмены Минской области, представлявшие Беларусь на Олимпийских играх в Пекине. Как сказал корреспонденту газеты “Кур’ер” Сергей Бань, директор Ледового дворца, в ходе праздника состоится чествование и награждение олимпийцев.

На Олимпиаде в Пекине спортсмены Минской области стали обладателями пяти медалей. Золото завоевали Андрей Арямнов (тяжёлая атлетика) и Алексей Абалмасов (экипаж байдарки-четвёрки). 

Бронзовые медали на Олимпийских играх завоевали Анастасия Новикова (тяжёлая атлетика), Мурад Гайдаров (вольная борьба) и Екатерина Карстен (академическая гребля).

Были близки к олимпийскому пьедесталу легкоатлетки Илона и Светлана Усович, а также пятиборка Анастасия Самусевич, занявшие в своих дисциплинах четвёртые места.

На XIII летней Паралимпиаде золотую и серебряную медали в шоссейных велогонках завоевала Ирина Федотова. Также золотую награду получил пловец Дмитрий Солей. Серебро в академической гребле выиграли Людмила Волчек и в фехтовании на шпагах Николай Безъязычный.
Всем участникам Олимпийского бала будут вручены денежные премии (от 805 000 до 5 750 000 рублей) и ценные подарки.
В рамках мероприятия пройдёт концерт с участием известных белорусских артистов и лучших представителей художественной самодеятельности Солигорска, состоится выставка детского рисунка “Радуга Олимпиады”, демонстрация лазерного шоу.
Ожидается, что в чествовании олимпийцев области примет участие Леонид Крупец, председатель Минского областного исполнительного комитета.

Владимир Амельченя

Iнфа-Кур'ер

{mos_fb_discuss:2}