Зверские убийства в Солигорском районе

 За прошедшие три недели в городе и его районе произошли несколько ужасающих убийств. Особым в этом смысле оказался октябрь месяц. Так за текущий месяц отделом уголовного розыска Солигорского РОВД было раскрыто два убийства.

Убийство семейной пары пенсионеров, 1920 года рождения, из д. Величковичи, произошедшее вечером пятницы, 10 октября, повергло в шок жителей этого населенного пункта. Вот что рассказала жительница деревни Наталья:

- Убитые пенсионеры проживали одни в своем доме. В тот день они получили пенсию, около 900 тысяч на двоих.

{mos_fb_discuss:2} 

В субботу к ним должны были приехать из Солигорска дети, помогать убирать и перебирать картошку. Утром в субботу они и обнаружили труп родителей. В нашей деревне случалось всякое, но чтобы такое… Мы хату раньше никогда не закрывали, а теперь боимся… Все жители нашей деревни в шоке.

муж с женой 1920 г.р. Обнаружили трупы их же дети, которые за день до трагедии созванивались с родителями и собирались в субботу пойти за грибами в лес. 

Убитую женщину обнаружили в веранде дома. На её теле было 12 ножевых ранений. Женщина пыталась защищаться до последнего. Мужчина был обнаружен в одной из комнат на полу. Орудием, которым его убили был топор. первый удар был нанесён обухом по голове, от чего тот упал на пол, где его зверски изрубили.

В доме был беспорядок, все вещи перевёрнуты. Было ясно, что преступники или преступник искал  сбережения пожилых людей. Похитили денежные средства (сумма уточняется), а также орден ВОВ и юбилейные медали.

В ходе работы по данному преступлению были изъяты следы преступников, в настоящее время ведётся следствие.  

В случае, если вы обладаете какой либо информацией ,  пожалуйста  незамедлительно сообщите по телефонам:  102 или  22-02-02 . Конфиденциальность гарантируется.

Электронный Солигорск