В Солигорске открылся магазин Оптика

 В Солигорске в доме №2 по ул.Заслонова на днях открылся магазин “Оптика” УП “Белмедтехника”. До сих пор в городе был только один пункт продажи оптики - в приспособленном жилом помещении по ул.Ленинского Комсомола. Когда возводился дом, цокольный этаж по проекту предназначался для небольших торговых предприятий, в том числе, и для продаж товаров медицинского предназначения. Но долгое время эти площади занимал магазин “Стройматериалы”. Теперь в левом крыле  подъезда на площади 76,8 кв.м. разместился магазин “Оптика”, правая сторона площадью 211 кв.м. будет отдана под аптеку по производству и продаже травяных сборов.

“Магазин “Оптика” обеспечен новыми станками по изготовлению очков, - говорит Елена Стенник, заведующая магазином. - Теперь мы принимаем заказы любой сложности по изготовлению очков, и нашим клиентам не придется ехать в столицу. Кроме оптической продукции, в “Оптике” большой выбор тонометров, глюкометров, товаров для новорожденных, для будущих мам, принадлежностей по уходу за больными и другой продукции лечебно-медицинского назначения”. По словам собеседницы, в магазине можно пройти обучение правилам пользования сложными медприборами домашнего пользования.
“В ближайшее время мы возьмём на работу врача по подбору очков и контактных линз, а также оснастим кабинет окулиста современным Цейсовским оборудованием”, - поделилась планами Елена Стенник.

{mos_fb_discuss:2} 

Владимир Амельченя

Iнфа-Кур'ер