Плоды прошедшего фестиваля

_MG_8332_eSoligorsk_.JPG19-го августа в магазине «Элеком» был украден мобильный телефон; на следующий день в магазине «Орион плюс»  с витрины был похищен музыкальный центр. Об обоих случаях краж было заявлено в милицию.  

Надо отметить, что в обоих упомянутых магазинах ведется видеонаблюдение, о чём предупреждает надпись при входе. Однако воров это вовсе не останавливает:  воровской опыт и осведомленность о низком качестве видеосъемки во многих магазинах добавляет наглости.
{mos_fb_discuss:2} 

Ко всему, в настоящее время судебная система даёт минимальное наказание за подобные случаи воровства.  Качество видеозаписи в компьютерном магазине «Элеком» позволило выяснить лишь, что кражу совершил молодой человек  высокого роста.

А в случае с магазином «Орион-плюс» воры все же «засветились».  Установленные там видеокамеры записывают видео в высоком разрешении, благодаря чему был отчетливо виден сам преступник в момент кражи.

Личность вора была установлена, однако он не появлялся по месту проживания на протяжении нескольких дней.

Как и остальные форумчане Электронного Солигорска я был приглашен на проходивший в  ДК «Строителей» фестиваль.  Среди толпы посетителей я заметил и опознал того самого подозреваемого в кражах. Молодой человек был задержан и доставлен в Солигорский РОВД. При допросе он вёл себя вызывающе и отрицал свою причастность к упомянутым кражам. Однако демонстрации видео-доказательства кражи из магазина «Орион-плюс» вор сознался в содеянном.

Так что фестиваль «Новое Время» кроме своей развлекательной функции еще и помог Солигорскому РОВД раскрыть очередное преступление.

  о/у ОУР Солигорского РОВД .

для Электронного Солигорска