Попался

 В настоящее время в ИВС Солигорского РОВД содержится мужчина, который в ноябре 2007г. совершил нападение  на женщину около д.№65 по ул. К. Заслонова г. Солигорска.

Именно после этого нападения по городу пошёл слух о "солигорском маньяке".  

15.июля 2008г., в ночь, когда была сильная гроза, гр-ка М. возвращалась с работы домой. Подойдя к своему подъезду, она начала доставать из сумки ключи от входной двери, но в этот момент со спины на неё напал неизвестный.  Он попытался одной рукой закрыть женщине рот, а второй рукой выхватить сумочку, но женщина смогла дать отпор.

 {mos_fb_discuss:2}

 

 Неизвестный отошёл на несколько метров. Эти несколько секунд, со слов потерпевшей, напоминали ей фильм ужасов. Мужчина стоял под дождём и в этот момент сверкали молнии. Он решил предпринять вторую попытку, которая увенчалась успехом и он с награбленным скрылся в неизвестном направлении. Именно благодаря этим похищенным вещам и был задержан наш «маньяк».

Задержанным оказался мужчина сорока лет, который ведет одинокий образ жизни, живёт  в общежитии, друзья  отсутствуют, не работает.  В ходе допросов мужчина ни в чём не сознавался, называл вымышленных людей, уверял, что приобрел изъятые у него похищенные вещи  у своих знакомых, но в ходе проверки информации, предоставляемой задержанным, было установлено, что вся информация, сообщенная им не соответствует действительности. Во время общения с ним,  сотрудников милиции, не покидало ощущение, что мужчина многое скрывает и старается вести следствие по ложному пути.

Проанализировав похожие преступления, в отношении женщин, нападения на которых происходили ночью, были выявлены совпадения в почерке преступлений. А именно, на женщин всегда нападал один мужчина, поздно ночью, при совершении нападения он старался им закрыть рот или хватал за горло. На месте преступления после одного из нападений на женщину, были найдены наручные часы «Монтана».  Сопоставив все за и против,  следственная группа РОВД пришла к выводу, что к совершённым нападениям на женщин в районах улиц Северная, К.Заслонова, Ленина может быть причастен один и тот же человек. После проведения следственных действий с задержанным, было установлена его причастность по крайней мере к двум фактам нападения.

В настоящее время ведётся следствие.

 По материалам РОВД.