Лучший инспектор пожарного надзора Беларуси

Владимир ЕфанковВладимир Ефанков, главный специалист инспекции Государственного пожарного надзора Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, на прошедшем 29-30 января Республиканском конкурсе на лучшего Государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору занял первое место. В конкурсе за звание лучшего боролись семь участников, представлявших шесть областей республики и город Минск. Конкурс проходил в несколько этапов. Инспекторы должны были провести обследование состояния противопожарной безопасности детского дошкольного учреждения, а по его результатам подготовить предписание и перечень необходимых мер по устранению имеющихся нарушений, 

{mos_fb_discuss:2}

представить информацию о профилактике пожаров на закрепленной за ними территории, а также ответить на сто вопросов теста.

Владимир правильно ответил на девяносто, что стало лучшим результатом. Министр МЧС РБ вручил ему Грамоту, а также пообещал погоны капитана заменить на майорские. Но самой большой наградой для солигорчанина и его семьи будет переезд из общежития в квартиру, пусть даже ведомственную.
Мнение сослуживцев о победителе следующее: первое место Владимира Ефанкова в конкурсе закономерно. Окончив Солигорскую гимназию №1, он выдержал сложный отбор в Солигорский горно-химический техникум на факультет “Пожарное дело”. По окончании поступил в Международный Гуманитарно-экономический институт. Получив там диплом юриста, поступил в магистратуру Академии Управления при Президенте Республики Беларусь. Сейчас он учится заочно на пятом курсе Гомельского института МЧС. Из 11 лет службы пять лет проработал рядовым пожарным.

Владимир Амельченя

Iнфа-Кур'ер