Ночные воры

 На Солигорск нахлынула волна преступлений связанных с хищениями из автомашин.  На протяжении 2 месяцев,  разбивая боковые стекла машин, автомобильные воры похищали магнитолы и прочие оставленные в  салонах автомашин вещи. Солигорским РОВД неоднократно проводились ночные рейды и засады, которые приводили к задержанию различных правонарушителей. Так  20 июня в городе была настоящая облава на автомашину с гос. номером 3-го региона. Одна из бдительных гражданок, ночью позвонила в Солигорский РОВД и сообщила, что у них по двору ездит машина с выключенными фарами, из нее выходили два молодых человека и фонариками светили в окна автомобилей припаркованных во дворе.

{mos_fb_discuss:2} 

Поиски данной машины продлились почти час, в итоге, после ее задержания, ничего не обнаружили, установили личности молодых людей и отпустили. А кражи продолжали совершаться с завидной регулярностью. За ночь подвергались налётам от трех до восьми машин. Способ проникновения в машины оставался всё тот же.

Сотрудники Солигорского РОВД мобилизовали все возможные ресурсы для задержания преступников, наводящих страх на автовладельцев. Как известно, удача улыбается сильнейшим.  В ночь на первое июля, одним из «ночных» нарядов, были замечены два молодых человека, которые во дворе дома №53 по ул.К.Заслонова попытались разбить боковое стекло автомобиля «Мерседес», но их испугала сработавшая от удара сигнализация. Злоумышленники ретировались. Наряд не предпринял попыток их задержать, необходимо было убедиться, что это именно те, на кого была объявлена настоящая охота. Поэтому милиционеры продолжали следить. Преступники же, чувствуя свою безнаказанность и неуязвимость, направились во двор дома №2 по ул.Богомолова, где им без труда удалось разбить боковое стекло одной из машин, стоящих во дворе и достать магнитолу. Каково же было их удивление, когда перед ними возникли два человека в штатском и применив физическую силу и спецсредства задержали их.

Задержанными оказались двое молодых людей, жители города Солигорска, имеющие за своими плечами судимость. При них был обнаружен пакет, в котором лежал молоток и магнитола. Данные граждане были задержаны и помещены в ИВС Солигорского РОВД.

 По материалам Солигорского РОВД