В Солигорске появится площадка для скейтеров и роллеров

На макете будущего города её нет, поскольку строительство площадки будет осуществляться в рамках совершенно другого проекта.

В декабре прошлого года в Солигорске стала действовать районная организация Белорусского фонда мира, которая и выступила с инициативой оборудовать подобную площадку. Для этого на предприятиях и в организациях города был объявлен сбор средств. На сегодняшний день в нём задействованы 24 таких предприятия и организации,  причём, по словам председателя районной организации Белорусского фонда мира Ирины Крукович, наибольшую активность проявили сотрудники органов внутренних дел и службы, расположенные в здании райисполкома. Пока собрано около 3 миллионов рублей, сумма явно недостаточная для реализации довольно-таки дорогостоящего проекта.

{mos_fb_discuss:2}

Тем не менее, для начала этого достаточно - цели определены очень чётко. Теперь главное – определиться с местом расположения площадки. Рассматриваются два варианта: зона отдыха «Ковалёва Лоза» и район Дикого пруда, именуемый в народе «лягушатником». После утверждения проекта у архитекторов можно будет приступать к строительству – «добро» от руководителей города уже получено. По словам Ирины Крукович, площадка для скейтеров, роллеров и велотриалистов появится в Солигорске в течение года.

Оля Трандофилова.