Ирония судьбы по-слуцки

 Герою этой истории не нужно было лететь в Ленинград, чтобы открыть своими ключами чужую квартиру. Во вторник, 14 апреля, в дежурной части слуцкой милиции раздался звонок. Взволнованный женский голос сообщил, что в её квартиру непонятным способом проник неизвестный ей мужчина, который в пьяном виде сейчас спит в зале на диване.
Выехавшая на место происшествия оперативная группа во главе с Максимом Малышевым, дознавателем отделения дознания и предварительного расследования, установила, что в квартире, расположенной в доме №6 по улице Кононовича, принадлежащей супругам Микулич, действительно находится мужчина, который утверждает,  что эту квартиру в конце марта 2009 года ему купила бывшая жена, чтобы тот выписался из ее жилища

и прописался на собственной жилплощади.

В разговоре с корреспондентом “Кур’ера” Максим Малышев рассказал: “При себе у мужчины не оказалось никаких документов, поэтому сразу было сложно разобраться в сложившейся ситуации. Он утверждал, что своими собственными ключами открыл двери квартиры и, будучи уверенным, что это его жилище, улегся спать. Мы попросили его показать нам ключи”.

По словам Максима Малышева, милиционеры сверили ключи хозяев квартиры и “гостя”: и ключ, и чип от двери подъезда на вид были идентичны. “При помощи ключей с обеих связок дверь квартиры спокойно открывалась. Подходили и оба чипа от двери подъезда”, - отметил он.
Сотрудники милиции занялись поиском женщины, которая подарила квартиру своему бывшему супругу. Её рассказ ещё больше озадачил милиционеров. Как оказалось, квартира, вернее, её часть, была действительно куплена герою истории, однако не в доме №6, а в доме №4 по той же улице Кононовича.

“Мы отправились в соседний дом, прихватив обе связки ключей, - рассказал Максим Малышев. - Как вы уже поняли, при помощи ключей и чипа семьи Микулич мы смогли открыть и подъездную дверь, и квартиру нашего героя, которая, кстати, располагалась аналогичным образом - во втором подъезде, на третьем этаже. И даже диван в зале стоял так же, как и в квартире дома №6″.
Финал данной истории оказался не таким романтичным, как в известном фильме “Ирония судьбы, или С лёгким паром!”. “Мы все посмеялись и разошлись, - рассказал собеседник. - Тем не менее, вопросы остались: например, как в двух разных квартирах могли быть установлены замки с идентичными ключами, каким образом чипы разных подъездов оказались взаимозаменяемы? Но это уже вопросы не к милиции”.

Жанна Авдеева, Инфо-Курьер

{mos_fb_discuss:2}