ДТП на пешеходном переходе: столкновение авто с электросамокатом

12 мая около 17:55 в Солигорске водитель, 1961 г.р., управляя автомобилем Renault при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу вблизи ТЦ "N3 Plaza" по ул. Кольцевой, не предоставил преимущество в движении пешеходу, 1974 г. р., передвигающемуся на электросамокате слева направо по ходу движения автомобиля и совершил с ним столкновение.

В ДТП транспортные средства получили повреждения.

Медицинская помощь участникам не потребовалась.

Госавтоинспекция Минской области напоминает: при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу и (или) велосипедному переезду водитель должен предоставить преимущество пешеходу и уступить дорогу велосипедисту.

В свою очередь, пешеходы, велосипедисты и лица, использующие средства персональной мобильности, также должны убедиться в своей безопасности! К тому же, велосипедисты и лица, использующие СПМ, обязаны пересекать проезжую часть со скоростью пешехода!

Источник: ГАИ Минщины