И змий крылатый, и невидимка… Неделя рейдов завершилась. Кто и за что попался?

В первую неделю октября в зоне повышенного внимания госавтоинспекторов Солигорского района были самые уязвимые, но не самые законопослушные участники дорожного движения: пешеходы, велосипедисты и владельцы средств персональной мобильности. Кого и за что привлекли? А среди кого больше всего нарушителей? Спойлер: опасные нарушения Правил дорожного движения они допускали прямо на глазах госавтоинспекторов, одетых в униформу повышенной видимости.

Как рассказал начальник ОГАИ Солигорского РОВД Сергей Прима, госавтоинспекторами выявлено более 50 различных нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и владельцами средств персональной мобильности.

Первое место по нарушениям – переход проезжей части

Выявлено 24 таких факта перехода проезжей части в неустановленных местах, 9 нарушений ПДД на пешеходном переходе совершили велосипедисты.

Второе место по нарушениям – отсутствие световозвращающих элементов и алкоголь

Выявлено 7 фактов отсутствия световозвращающих элементов в случаях, когда это обязательно. С дорог региона изъято 7 нетрезвых правонарушителей, из которых 2 – велосипедисты.

Контроль за поведением самых уязвимых участников дорожного движения осуществлялся как в ходе рутинного патрулирования дорог региона, так и в виде рейдов.

Правонарушения в Солигорском районе

Правонарушения в Солигорском районе

Правонарушения в Солигорском районе

Отдел новостей “Электронного Солигорска”