Половину велосипедов в Солигорске украл один человек. Хранил он их в подвале

Серийного веловора изобличили и задержали оперативники уголовного розыска Солигорского РОВД совместно с коллегами из УВД Минского облисполкома.

Установлению личности и задержанию 56-летнего неработающего солигорчанинина предшествовал кропотливый труд сыщиков: фигурант совершал хищения под покровом темноты, в различных районах города, передвигался избегая людных мест. При передвижении предпринимал меры конспирации, в том числе надевал капюшон или бейсболку затрудняющие идентификацию личности.

Подвал многоквартирного жилого дома стал тайником-отстойником

Похищенные велосипеды перед реализацией мужчина прятал в специально оборудованном тайнике-отстойнике, который оборудовал в подвале одного из жилых многоквартирных домов.

В настоящее время оперативники обоснованно подозревают фигуранта в совершении более чем 10 велокраж, то есть фактически в половине преступлений данной категории совершённых в этом году в Солигорске.

Четырём веловладельцам уже повезло

Четыре из украденных велосипедов уже обнаружены и будут возвращены законным собственникам, местонахождение остального похищенного имущества устанавливается.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД