Нашел барсетку и уголовное дело

Возвращаясь домой жарким августовским утром, солигорчанин и его супруга присели на лавочку передохнуть. Отправившись дальше, горожане забыли на лавочке барсетку с документами, личными вещами и деньгами. Несмотря на то, что вещи находились без присмотра непродолжительное время, к возвращению хозяина их и "след простыл".

Оперативники из отдела уголовного розыска изобличили недобросовестного прохожего, "позарившегося" на чужую сумочку меньше чем за 3 часа. Оказалось, барсетка "приглянулась" уборщику территории местного коммунального предприятия. Несмотря на то, что кроме личных вещей и денег в сумке были документы, позволявшие легко установить владельца, мужчина забрал себе деньги: чуть более 300 рублей, а от барсетки избавился. За непродолжительный промежуток времени горожанин успел потратить большую часть суммы, в основном на выпивку, которую успел употребить. Теперь фигуранту придётся возмещать ущерб и отвечать перед законом за кражу.

В Солигорском РОВД напоминают: чья-то находка – это потеря другого человека. А, значит, нашедшему не следует радоваться "прибытку", а принять меры к возврату имущества законному владельцу.

ГИОС Солигорского РОВД