Солигорским РОСК расследуется уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

По данным следствия, в одной из больниц Солигорского района с декабря 2021 года старшая медицинская сестра в группе с секретарем в течение года присвоили почти 13,5 тысяч рублей, принадлежащие организации.

Следователи установили, что фигурантки оформляли процентные ставки по вакантным должностям на различных работников больницы, которые фактически не выполняли данные работы. Сотрудники учреждения после получения заработной платы, не зная о преступной деятельности своих коллег, передавали женщинам определенные суммы наличных денег, которые они расходовали по своему усмотрению: на личные нужды и на закупку необходимых для работы товаров.

Солигорским районным отделом Следственного комитета в отношении уже бывших работников данного учреждения здравоохранения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. В настоящее время с ними проводятся следственные действия, на имущество подозреваемых наложен арест общей оценочной стоимостью 3 000 рублей, подозреваемыми возмещен ущерб на общую сумму 7 580 рублей.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского РОСК