После наезда "Мерседеса" велосипедист попал в больницу

Происшествие случилось 5 июня на 7-м километре дороги Радково — Солигорск, сообщает УВД Миноблисполкома.

Водитель Mercedes Benz, который двигался со стороны Солигорска, наехал на 73-летнего велосипедиста. Тот ехал во встречном направлении по велосипедной дорожке.

В результате ДТП велосипедист с множественными травмами госпитализирован.

dtp velo 4

dtp velo 2dtp velo 3

Госавтоинспекция призывает велосипедистов к соблюдению Правил дорожного движения, особенно стоит акцентировать внимание на пунктах правил 150 и 151, которые определяют порядок пересечения велосипедистом проезжей части дороги.

На велосипеде разрешается не спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, НО при подъезде к нему следует заблаговременно снизить скорость, убедиться в безопасности выезда на дорогу и двигаться не быстрее идущего пешехода.

При подъезде к пересечению с проезжей частью дороги велосипедист должен заблаговременно снизить скорость движения и, убедившись, что выезд на проезжую часть дороги безопасен, пересекать ее со скоростью идущего шагом пешехода.

Лица, передвигающиеся на средствах персональной мобильности не только не должны создавать препятствия для движения других пешеходов, но и обязаны предоставлять им преимущество! Скорость движения таких средств не должна превышать 25 км/ч, на них запрещается перевозить пассажиров, если на устройстве нет специального сиденья. Движение на СПМ в состоянии алкогольного опьянения запрещено!

Источник: mlyn.by