"Выручи, друг!" История о том, как ​предприниматель из Солигорска быстро решила финансовые трудности. Возбуждено уголовное дело

Если друг оказался вдруг... Солигорчанка обратилась за помощью к знакомому. И всё было бы хорошо, если бы не наглость, о которой ни в сказке сказать, ни пером описать. Но мы постараемся.

Идея, как рекородно быстро решить финансовые трудности пришла к солигорчанке внезапно.

Что произошло?

43-летняя солигорчанка обратилась к знакомому с просьбой одолжить 500 рублей.

Знакомый отнёсся с пониманием к просьбе женщины. А поскольку знакомой он доверял, то дал банковскую карту, чтобы та сходила к банкомату и сняла необходимую сумму, поскольку такой суммы наличными у него не было.

Оказавшись возле банкомата, женщина решила проверить баланс карты, а узнав доступную сумму средств, не смогла справиться с алчностью и обналичила 3 700 рублей. "Быстрые деньги" ушли на уплату задолженности по алиментам сожителя и оплату "штрафстоянки" его автомобиля.

Проблемы вмиг решились, но появились другие. Уже более серьёзные

Владелец карты вскоре заметил пропажу крупной суммы со счёта и обратился в милицию. Разумеется, долго искать причину "недостачи" оперативникам не пришлось – на что рассчитывала фигурантка, совершая несанкционированные операции, неясно.

Закончилось всё тем, что бытовая история переросла в криминальную.

Доверяй, но проверяй

Потерпевший рассказал в милиции, что знакомой доверял, поскольку и раньше давал ей свою карту для похода в магазин. И раньше такого не было.

В милиции рекомендуют: для того, чтобы обезопасить свои сбережения, стоит подключить СМС-оповещение, а в случае утери банковской карты, её необходимо незамедлительно блокировать.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД