Пенсионер из Солигорского района угрожал женщине ножом. Возбуждено уголовное дело

Нетрезвый мужчина упал в квартире, на шум прибежала его бывшая супруга. Что произошло дальше?

Как рассказал заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Шалоха, конфликт произошёл в декабре прошлого года. Пожилой мужчина неадекватно отреагировал на замечание бывшей супруги по поводу злоупотребления спиртным и угрожал женщине ножом.

Нетрезвый мужчина упал в квартире, на шум прибежала его бывшая супруга. На заботу мужчина отреагировал агрессивно: после замечания о злоупотреблении спиртным, он схватил нож и угрожал убийством.  71-летняя сельчанка воспринимала угрозу как реальную и обратилась за помощью в милицию.

Так как в дальнейшем пенсионерка отказалась привлекать бывшего супруга к уголовной ответственности, дело превентивной направленности за угрозу убийством было возбуждено прокурором, по инициативе милиции, в том числе с целью предотвращения более тяжкого преступления.

Правоохранители в очередной раз призывают не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать об известных фактах насилия в семье. Профилактика бытового насилия – один из приоритетов деятельности милиции.

В 2022 году в отношении жителей Солигорщины возбуждены десятки дел превентивной направленности по фактам насилия в семье - из них значительная часть по инициативе отдела внутренних дел.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"