Двухлетняя малышка замерзала на улице. Солигорчане мимо не прошли

Возле одного из подъездов многоквартиного дома на улице К. Заслонова в неопрятном виде и, похоже, алкогольном опьянении, сидит женщина, верхней одежды на ней нет, на лице - ссадины, а рядом - в одних носочках и без шапки - стоит ребенок и просит маму пойти домой.

Такая картина не могла не привлечь внимание прохожих, которые сообщили в милицию о происходящем.

В тот вечер женщина с дочкой отправилась в гости, где в очередной раз перебрала со спиртным.

Ребенок был доставлен в инспекцию по делам несовершеннолетних, сотрудники укутали малышку в служебную куртку, чтобы согреть и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. После осмотра девочка была доставлена в детский приемный покой с диагнозом общее переохлаждение.

Как прокомментировал начальник ИДН Максим Сосукевич, в отношении матери составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность.

Материал проверки в отношении нерадивой мамы уже направлен в управление по образованию Солигорского райисполкома для решения вопроса о возможном признании ребенка в государственной защите. У этой женщины двое детей - 2-летняя девочка и 13-летний сын. Оба родителя ребенка не раз привлекались к административной ответственности.

Источник: телеграм-канал ЧП_Солигорск
Фото носит иллюстративный характер