Спрятав рюкзак в рюкзак, солигорчанин не смог обмануть сыщиков

За помощью в милицию обратилась 29-летняя солигорчанка: во время посещения увеселительного заведения у неё украли рюкзак. Ненадолго оставив его без присмотра, женщина лишилась документов, денег, ключей и мобильного телефона общей стоимостью более чем на 1000 рублей.

То, что место совершения кражи оказалось в "слепой" зоне системы видеонаблюдения, а потенциальных подозреваемых несколько десятков, не стало помехой для солигорских сыщиков. Преступление удалось успешно раскрыть.

При просмотре записи одной из камер видеонаблюдения опытный сыщик заметил: у одного из посетителей за короткий визит слишком "пополнел" рюкзак. Сыщики установили личность посетителя – им оказался 23-летний житель одного из посёлков Солигорского района. Его проверили на причастность – чутьё не подвело. Часть похищенного, в том числе телефон и ключи, удалось вернуть. Часть денег он успел потратить, а остальное фигурант успел сжечь, спрятавших от посторонних глаз.

В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело за кражу.

В милиции в очередной раз напоминают: оставленное без присмотра имущество часто становится легкой добычей недобросовестных сограждан, которые так и норовят нажиться, украв чужое. Некоторые кражи совершены буквально за несколько секунд. Похищенное удаётся вернуть не всегда.

ГИОС Солигорского РОВД