На перекрестке в Солигорске столкнулись два авто, один из водителей в больнице

В Солигорском районе столкнулись два автомобиля, один из водителей попал в больницу.

Об этом информационному агентству "Минская правда" сообщила начальник отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

Вчера вечером, 24 октября, на перекрестке автодорог "Погост-Зажевичи-Обидемля" и "Солигорск - 4 РУ" 30-летняя солигорчанка на автомобиле "Nissan X-Trail", двигаясь по автодороге "Погост-Зажевичи-Обидемля" со стороны деревни Погост, при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем "Peugeot 406" под управлением 60-летнего жителя Любани, который двигался по главной дороге в направлении 4 РУ. В результате ДТП водителя "Peugeot" с травмами госпитализировали.

dtp 25 1

Сотрудники ГАИ установили, что водитель "Nissan X-Trail" находилась в нетрезвом состоянии (в выдыхаемом воздухе 4 промилле алкоголя). По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что за нетрезвое вождение от 0,3 до 0,8 промилле включительно налагается штраф 100 базовых величин и лишение права заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года, более 0,8 промилле — 200 базовых величин штрафа с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.

dtp 25 2

Если водитель употребляет алкоголь после совершения ДТП, участником которого он является до освидетельствования для определения состояния опьянения, то это влечет за собой штраф в 200 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью на 5 лет.

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

Источник: mlyn.by