"Спасите от мамы!" Опасные аргументы в воспитании обернулись уголовным делом

К сожалению, правоохранительным органам иногда приходится спасать детей от их же родителей: очередная семейная ссора в Солигорске едва не обернулась трагедией, в отношении солигорчанки возбуждено уголовное дело за угрозу убийством в отношении сына-школьника.

Как рассказал заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Шалоха, за помощью в милицию обратился испуганный девятиклассник: в ходе ссоры нетрезвая 47-летняя мать использовала в качестве аргумента угрозу убийством. В один из моментов ссоры она душила веревкой подростка. К счастью, физических травм ребенок не получил. В связи с тем, что потерпевший несовершеннолетний уголовное дело превентивной направленности возбуждено по инициативе милиции путём обращения к прокурору Солигорского района.

Ситуации, связанные с насилием в быту на особом контроле: предпринимаются все необходимые меры, чтобы акты агрессии в отношении близких, особенно пожилых граждан и детей, не остались безнаказанными, если того требует ситуация, путём обращения в прокуратуру.

В милиции в очередной раз напоминают: о фактах насилия в отношении уязвимых категорий - детей и пожилых граждан - стоит незамедлительно информировать правоохранительные органы, упущенные минуты на помощь могут стоить жизни жертве насилия.

ГИОС Солигорского РОВД