Подобрал авто так подобрал. Не повезло. Возбуждено уголовное дело

За помощью в милицию обратился 59-летний житель Солигорского района: он решился на подбор и доставку престижной иномарки из-за рубежа. Но что-то пошло не так.

Солигорчанин стал жертвой недобросовестного "автоподборщика". Передав предоплату, автомобиля житель Солигорского района так и не дождался. 

Услугу автоподбора мужчина нашёл по объявлению в интернете. Перед тем, как передать предоплату был заключён договор, но и это не помогло.

Оперативники уголовного розыска выяснили: сельчанин стал жертвой мошенника, который действительно выезжал за границу, но по личным делам, а не для подбора, приобретения и перегона автомобиля.

А что рассказал подозреваемый правоохранителям?

46-летний подозреваемый из Минского района рассказал историю о том, что его якобы обворовали за границей, но она так и не нашла своего подтверждения.

Чем всё закончилось?

Часть предоплаты подозреваемый потерпевшему всё-таки вернул, уже после обращения солигорчанина в правоохранительные органы.

В отношении "перегонщика" возбуждено уголовное дело за мошенничество. Как известно, это далеко не единственный случай обмана по данной схеме. Жителю Солигорского района причинён ущерб на сумму более 13 000 рублей.

В милиции в очередной раз предостерегают о небезопасности подобных сделок с полной предоплатой, даже заключение договора не гарантирует исполнение обязательств или возврат средств.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД