65-летний солигорчанин бросился на супругу с ножом, угрожая лишить жизни

В семейные скандалы пожилой пары из Солигорска милиционерам приходилось вмешиваться не единожды – злоупотребление спиртным и агрессия привели к закономерному итогу, в отношении семейного скандалиста, взявшегося за нож возбуждено уголовное дело.

Вернувшись с дачи, 61-летняя горожанка обнаружила что супруг вновь употребляет алкоголь: на сделанное замечание 65-летний мужчина бросился на супругу с ножом, угрожая лишить жизни. Спасаясь от агрессора, женщина забежала в ванную комнату и, заперев дверь, стала звать на помощь.

Разгневанный скандалист стал наносить удары ножом по двери, при этом два удара ножом прошли насквозь полотно двери. В один из ударов лезвие ножа сломалось.  Оттянул отца от двери подоспевший на крики женщины сын, после чего граждане вызвали милицию.

Несмотря на пережитые минуты ужаса, вскоре женщина наотрез отказалась привлекать супруга к ответственности, поэтому правоохранителям пришлось инициировать возбуждение уголовного дела путём обращения к прокурору. 10 июня прокуратурой Солигорского района в отношении возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Республики Беларусь.

В милиции убеждены: если не вмешаться в такой семейный уклад, рано или поздно скандал в данной семье может окончиться трагедией.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД