Жертвами автокраж в Солигорске стали владельцы “Опель” и “Ауди” 1990-х годов выпуска

В поисках лёгкого заработка решил “взяться за старое” 39-летний житель Солигорска: под покровом темноты он вновь стал похищать автомагнитолы. Жертвами автокраж стали владельцы “Опель” и “Ауди” 1990-х годов выпуска.

Подозреваемый выбирал малолюдные парковки, не оборудованные системами видеонаблюдения и знакомые по криминальному прошлому модели автомобилей, не оборудованные сигнализацией. Кражи совершал путём повреждения замков дверей.

Сноровка и уже имевшийся опыт совершения такого рода преступлений в прошлом не помогли злоумышленнику избежать изобличения: проанализировав обстоятельства краж, оперативники уголовного розыска Солигорского РОВД стали рассматривать версию о том, что преступление совершено опытным автовором, как одну из основных. При отработке лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, сыщики и вышли на подозреваемого.

Удалось найти и две похищенные магнитолы, они вернутся законным владельцам.

11 июня возбуждено уголовное дело по статье 205 УК Республики Беларусь – “кража”. В настоящее время установлено, что мужчина причастен к совершению и других аналогичных преступлений.

В РОВД напоминают, каждый из потерпевших мог бы не стать жертвой подозреваемого, если бы его автомобиль был оборудован сигнализацией или хотя бы был припаркован в зоне видимости систем видеонаблюдения.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД