На солигорчанина напали с пистолетом около собственного подъезда. Возбуждено уголовное дело

Будним вечером 29-летний солигорчанин решил отдохнуть, употребляя алкогольные напитки. Когда градус повысился, его потянуло на приключения.

Приключения ничем хорошим не закончились – нетрезвый солигорчанин начал угрожать пневматическим пистолетом 59-летнему пенсионеру, который выходил из подъезда на улицу. Пневматическую "Беретту" хулиган приставлял к голове жертвы и угрожал применением насилия.

Pistolet

Что известно о хулигане?

Хулиган нигде не работает, ранее судим не был. С пенсионером не знаком.

Реакция потерпевшего

У потерпевшего имелись обоснованные опасения за свою жизнь и здоровье – внешне "пневмат" практически не отличим от боевого оружия. И он позвонил в милицию.

Оперативники уголовного розыска Солигорского РОВД по горячим следам установили и задержали хулигана и изъяли пневматический пистолет.

Что известно о пистолете?

Изъятый пистолет по ряду признаков можно идентифицировать как стреляющую 4,5 миллиметровыми стальными шариками пневматику, которая, несмотря на зачастую очень убедительный вид, является даже не оружием, а конструктивно сходным с пневматическим оружием изделием. Различные виды таких пистолетов и револьверов продаются свободно совершеннолетним гражданам.

Pistolet 4Pistolet 5

Чем всё закончилось?

Действия подозреваемого квалифицированы как особо злостное хулиганство, 25 мая следователями возбуждено уголовное дело – фигурант водворён в ИВС Солигорского РОВД.

За хулиганские действия с "почти как настоящим" пистолетом фигурант рискует оказаться во вполне настоящих местах лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Pistolet 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"