Убрала так убрала. 26-летняя уборщица украла велосипед и сдала его в ломбард. Чем всё закончилось?

38-летний горожанин оставил велосипед в подъезде без присмотра на 3 часа, даже не пристегнув его к перилам, а вернувшись, обнаружил, что стал жертвой кражи.

Оперативники уголовного розыска Солигорского РОВД выяснили: велосипед приглянулся одной из уборщиц местного ЖЭСа, которая в нерабочее время и "увела двухколёсного друга".

Чужой велосипед 26-летняя горожанка сдала в ломбард, чтобы получить деньги на личные нужды.

Обогащение путём сдачи в ломбард чужого имущества квалифицировано как кража, 19 мая следователями возбуждено уголовное дело.

Velo krazha 1

Velo krazha 3

Чтобы не стать жертвой кражи велосипеда, правоохранители настоятельно рекомендуют:

1. Храните документы, полученные вами при покупке велосипеда. Если документов по какой-то причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы, а также запомните особые приметы (аксессуары, наклейки и т. п.).
2. Если все же велосипед приходится оставлять, обязательно пристегивайте его надёжным велозамком, даже если надо отлучиться буквально на минуту. Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму.
3. Пристегивая велосипед к перилам или ограждению, убедитесь в ее надежности и устойчивости.
4. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.
5. Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

Если в отношении вас совершено преступление или вы стали его очевидцем, следует незамедлительно обращать в правоохранительные органы.

Помните, что безопасность и сохранность вашего имущества в ваших руках.

ГИОС Солигорского РОВД