Он её бил, а она его прощала. В семейный уклад солигорчан пришлось вмешаться милиции

Очередное уголовное дело превентивной направленности возбуждено в Солигорске по фактам насилия в семье: 39-летний токарь одного из городских предприятий систематически наносил побои 33-летней сожительнице, находящейся в социальном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

В течении года милиции неоднократно приходилось вмешиваться в ссоры горожан. Семейные конфликты происходили примерно по одному сценарию: разъярённый мужчина кричал, вел себя агрессивно, разбрасывал вещи и бил сожительницу, в том числе по лицу.

Повышенную обеспокоенность правоохранителей вызвало и то, что горожанка находится "в положении", а её спутник жизни ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за хулиганства и причинение тяжкого телесного повреждения из хулиганских побуждений.

Тем не менее от написания заявления о привлечении к ответственности за истязание потерпевшая наотрез отказалась, ранее женщина дважды прощала спутника жизни и за побои.

Уголовное дело в отношении семейного агрессора было возбуждено прокурором по инициативе милиции 18 мая 2022 года. Его действия квалифицированы по первой части статьи 154 УК Республики Беларусь - истязание.

Правоохранители в очередной раз призывают не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать о известных фактах насилия в семье - это может предотвратить трагедию.

ГИОС Солигорского РОВД