Сколько солигорчан переборщили с алкоголем в праздники?

9 мая на территории Солигорска и района прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко дню празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Тысячи человек присоединились к празднованию. Многие приходили семьями.

Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники Солигорского РОВД и военнослужащие внутренних войск: принятыми мерами нарушений общественного порядка либо совершения противоправных действий не допущено.

Как пояснил заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Шалоха, для правоохранителей обстановка на протяжении трёх выходных дней в городе и районе была напряженной: к сожалению, многие граждане всё ещё не представляют отдых без алкоголя, нередко им злоупотребляя, что приводит к нарушению законодательства. За трое суток помощь милиции потребовалась в полутора десятках семейных скандалов, за различные правонарушения в райотдел было доставлено более 40 граждан, из них почти 30 помещались в специализированный изолятор в связи с нахождением в сильном алкогольном опьянении.

Сотрудниками ОГАИ отстранено от управления 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Не обошлось и без дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал ребенок: наезд на школьника произошёл в светлое время суток на пешеходном переходе в центре города.

Рассказ солигорчанки: "Когда после салюта возвращались домой, увидели, что за магазином "Май" лежит человек. Было непонятно жив он или нет. Подошли, посмотрели, вызвали "скорую" (показалось, что на лице около носа и губ была кровь). До этого там на стоянке стоял автомобиль с включенными фарами, но водитель уехал, оставив мужчину лежать.

Скорая приехала, пациент оказался жив, но нетрезв. Его повезли в приёмный покой. Ночью за магазином его вряд ли бы кто нашёл. Низкая температура могла бы оказаться фатальной".

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского РОВД